您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
求解双基链的改进型贪心算法
更新时间:2026-09-04
    • 求解双基链的改进型贪心算法

    • Greedy Algorithm of Convert Integers into Double-Base Chains

    • 微电子学与计算机   2010年27卷第3期 页码:177-180
    • 纸质出版:2010

    移动端阅览

  • 李明, 王鲲鹏. 求解双基链的改进型贪心算法[J]. 微电子学与计算机, 2010, 27(3): 177-180,184. DOI:

    LI Ming, WANG Kun-peng. Greedy Algorithm of Convert Integers into Double-Base Chains[J]. 2010, 27(3): 177-180. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

23

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

基于梳状算法的椭圆曲线密码标量乘改进方案
一种用于极低压boost系统的高效率电荷泵
大模型发展综述:从BERT到Deepseek的技术演进
基于监控指标关联性的微服务异常检测
AlN/GaN混合缓冲层双异质结p-GaN HEMT直流特性仿真

相关作者

田祎
刘爱军
申卫昌

相关机构

1 西北大学 信息科学与技术学院
2 商洛学院 机构 经济与管理学院
3 商洛学院 数学与计算机应用学院
0