您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类捕食者具有流行病的时滞捕食系统定性分析
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 一类捕食者具有流行病的时滞捕食系统定性分析

    • On the Qualitative Analysis of Delayed Predator-Prey Model with Epidemic in the Predator

    • 哈尔滨理工大学学报   2009年14卷第5期 页码:89-92
    • 中图分类号: O175.1
    • 纸质出版:2009

    移动端阅览

  • 李冬梅, 张凤, 宋颖伟. 一类捕食者具有流行病的时滞捕食系统定性分析[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(5):89-92. DOI:

    LI Dong-mei, ZHANG Feng, SONG Ying-wei. On the Qualitative Analysis of Delayed Predator-Prey Model with Epidemic in the Predator[J]. 2009, 14(5): 89-92. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

2866

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类潜伏期和染病期均有传染力的SEIR模型的稳定性分析
时滞三元离散神经网络模型的稳定性与分岔分析
一类潜伏期和染病期均有传染力的流行病模型稳定性分析
一类具时滞森林病虫害传染病模型
一类具有时滞的非自治食物链捕食扩散模型

相关作者

李冬梅
刘晓宇
王树忠
张春蕊
杨巍
王晖
丁宇婷
费兴妍

相关机构

哈尔滨理工大学应用科学学院
哈尔滨金融高等专科学校
东北林业大学数学系
东北林业大学 理学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
0