您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
逐段常变量微分方程组渐近概周期解存在唯一性
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 逐段常变量微分方程组渐近概周期解存在唯一性

    • The Unique Existence of Asymptotically Almost Periodic Solutions for the System of Differdntial Equations with Piecewise Constant Argument

    • 哈尔滨理工大学学报   2009年14卷第5期 页码:114-117
    • 中图分类号: O175.1
    • 纸质出版:2009

    移动端阅览

  • 姚慧丽, 周英红, 赵丽娟. 逐段常变量微分方程组渐近概周期解存在唯一性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(5):114-117. DOI:

    YAO Hui-li, ZHOU Ying-hong, ZHAO Li-juan. The Unique Existence of Asymptotically Almost Periodic Solutions for the System of Differdntial Equations with Piecewise Constant Argument[J]. 2009, 14(5): 114-117. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

2407

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类具有可变延迟Lasota-Wazewska 模型的渐近概周期解
一类具有逐段常变量扰动系统的渐近概周期解
一类椭圆型方程解的 Hölder 连续性
核电管道法兰螺栓紧固力矩理论计算及软件开发
温度对快速救援剪刀下锷冲击性能的影响

相关作者

姚慧丽
孙影
姚慧丽
张娜
薛寒

相关机构

哈尔滨理T大学理学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
0