您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类差分方程的渐近概周期序列解的存在性
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 一类差分方程的渐近概周期序列解的存在性

    • Existence of Asymptotic Almost Periodic Sequence Solution of a Difference Equation

    • 哈尔滨理工大学学报   2010年15卷第6期 页码:59-61
    • 中图分类号: O175
    • 纸质出版:2010

    移动端阅览

  • 姚慧丽, 颜荣. 一类差分方程的渐近概周期序列解的存在性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2010,15(6):59-61. DOI:

    YAO Hui-li, YAN Rong. Existence of Asymptotic Almost Periodic Sequence Solution of a Difference Equation[J]. 2010, 15(6): 59-61. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1710

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

内孔空化发生单元在变转速下的性能研究
基于 RTH-BP 神经网络的微型断路器故障诊断方法
三维激光测量技术在燃气轮机叶尖间隙测量上的应用
融合多模态特征的在线课程资源推荐方法
结合在线注意力网络的变电站绝缘子缺陷识别研究

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0