哈尔滨理工大学应用科学学院
纸质出版:2009
移动端阅览
崔云安, 张帆, 张晓月. Banach空间的凸性模与正规结构(英文)[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(2):26-29.
CUI Yun-an, ZHANG Fan, ZHANG Xiao-yue. Modulus of Convexity and Normal Structure in Banach Space[J]. 2009, 14(2): 26-29.
崔云安, 张帆, 张晓月. Banach空间的凸性模与正规结构(英文)[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(2):26-29. DOI:
CUI Yun-an, ZHANG Fan, ZHANG Xiao-yue. Modulus of Convexity and Normal Structure in Banach Space[J]. 2009, 14(2): 26-29. DOI:
令X是Banach空间
根据凸性U-模与凸性W*-模和弱正交系数之间的关系来证明Banach空间X具有正规结构.由此加强了一些已知的结论.
Let X be a Banach space.We present some sufficient conditions for which a Banach space X has normal structure by using the modulus of U-convexity
modulus of W*-convexity and the coefficient of weak orthogonality.
0
浏览量
2880
下载量
CSCD
关联资源
相关文章
相关作者
相关机构