您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
马氏环境下双Cox风险模型的研究
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 马氏环境下双Cox风险模型的研究

    • The Research about the Double Cox Risk Model in a Markovian Environment

    • 哈尔滨理工大学学报   2009年14卷第2期 页码:30-33
    • 中图分类号: O211.6
    • 纸质出版:2009

    移动端阅览

  • 张立飞, 王勇. 马氏环境下双Cox风险模型的研究[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(2):30-33. DOI:

    ZHANG Li-fei, WANG Yong. The Research about the Double Cox Risk Model in a Markovian Environment[J]. 2009, 14(2): 30-33. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

2120

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

综合Cox风险模型的破产概率
鞅在一类推广后的负二项风险模型中的应用
融合多模态特征的在线课程资源推荐方法
内孔空化发生单元在变转速下的性能研究
一种改进的 CSMA / CA 物理载波监听方法

相关作者

孔繁亮
鲁娟娟
计宏伟
孔繁亮

相关机构

哈尔滨理工大学 应用科学学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
0