您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
具有偏差变元的非线性微分方程解的振动性
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 具有偏差变元的非线性微分方程解的振动性

    • The Oscillation of Solution to a Kind of Nonlinear Differential Equations with Deviation Variables

    • 哈尔滨理工大学学报   2009年14卷第2期 页码:34-37
    • 中图分类号: O175
    • 纸质出版:2009

    移动端阅览

  • 周淑红, 朱刚, 李大勇, 等. 具有偏差变元的非线性微分方程解的振动性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(2):34-37. DOI:

    ZHOU Shu-hong, ZHU Gang, LI Da-yong, et al. The Oscillation of Solution to a Kind of Nonlinear Differential Equations with Deviation Variables[J]. 2009, 14(2): 34-37. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

2151

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

飞机牵引车主动悬架的最优控制
解非线性微分方程初值问题的一种再生核方法
二阶非线性常微分方程初值问题的一种数值解法
直流偏磁条件下换流变压器空载特性分析
基于热电偶的精密环境温场测量的关键问题研究

相关作者

曹建骁
魏庆福
赵立军
那爱莲
崔明根
李福祥
李阳阳白永刚李航
刘文里马健

相关机构

哈尔滨工业大学(威海)汽车工程学院
盘锦职业技术学院基础部
哈尔滨工业大学数学系
哈尔滨理工大学应用科学学院
哈尔滨理工大学 电气与电子工程学院
0