您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
二阶非线性常微分方程初值问题的一种数值解法
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 二阶非线性常微分方程初值问题的一种数值解法

    • A Numerical Method for Solution of Second-order Nonlinear Ordinary Differential Equation

    • 哈尔滨理工大学学报   2009年14卷第2期 页码:38-40
    • 中图分类号: O175.8
    • 纸质出版:2009

    移动端阅览

  • 李福祥, 崔明根. 二阶非线性常微分方程初值问题的一种数值解法[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(2):38-40. DOI:

    LI Fu-xiang, CUI Ming-gen. A Numerical Method for Solution of Second-order Nonlinear Ordinary Differential Equation[J]. 2009, 14(2): 38-40. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

3573

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

解非线性微分方程初值问题的一种再生核方法
二阶非线性常微分方程的一种改进再生核方法
飞机牵引车主动悬架的最优控制
广义正则长波方程的一个新的守恒差分逼近
Szeg核空间的子空间的再生核

相关作者

那爱莲
费兆福
韩静
于录
李福祥
曹建骁
魏庆福
赵立军

相关机构

盘锦职业技术学院基础部
哈尔滨理工大学应用科学学院
哈尔滨工业大学(威海)汽车工程学院
西华大学数学与计算机学院
哈尔滨师范大学数学系
0