您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
R~n中一类非线性微分方程组支配系统的可控性
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • R~n中一类非线性微分方程组支配系统的可控性

    • The Controlled Condition of Nonlinear Differential Equations System In R~n

    • 哈尔滨理工大学学报   2009年14卷第4期 页码:86-88
    • 中图分类号: O175.8
    • 纸质出版:2009

    移动端阅览

  • 林晓颖, 周淑红, 王辉. R~n中一类非线性微分方程组支配系统的可控性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(4):86-88. DOI:

    LIN Xiao-ying, ZHOU Shu-hong, WANG Hui. The Controlled Condition of Nonlinear Differential Equations System In R~n[J]. 2009, 14(4): 86-88. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

2143

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

煤油蒸汽发生器控制系统设计
四自由度复合材料回转体缠绕机控制系统
逆变器死区非线性分析与在线补偿
智能摄像转台控制系统的设计
面向安防的移动机器人控制系统设计

相关作者

郭雪锋
丁喜波
孙 雪
林志伟
崔乃超
许家忠
姜 涛
苗雅男

相关机构

1. 哈尔滨理工大学 测控技术与仪器黑龙江省高校重点实验室
2. 辽宁红沿河核电有限公司,瓦房店
哈尔滨理工大学自动化学院
中国科学院光电技术研究所
中国科学院研究生院
0