哈尔滨理工大学应用科学学院
纸质出版:2009
移动端阅览
左占飞, 崔云安. 一类自反Orlicz空间中常数的计算[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(4):92-94.
ZUO Zhan-fei, CUI Yun-an. Computation of Constant of a Type of Reflexive Orlicz Space[J]. 2009, 14(4): 92-94.
左占飞, 崔云安. 一类自反Orlicz空间中常数的计算[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(4):92-94. DOI:
ZUO Zhan-fei, CUI Yun-an. Computation of Constant of a Type of Reflexive Orlicz Space[J]. 2009, 14(4): 92-94. DOI:
讨论了在Bananch空间中高继常数E(X)与非方常数的基本关系
利用这个关系式和Orlicz空间的非方常数的估计式
得到了一类自反Orlicz空间中常数E(X)的具体值.
In this paper
we discuss the relationship between Gao’s constant E(X) and nonsquare constant
furthermore the exact values of Gao’s constant of a type of reflexive Orlicz spaces are obtained by the relationship.
0
浏览量
2113
下载量
CSCD
关联资源
相关文章
相关作者
相关机构