您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
带逐段常变量微分方程的渐近概周期解
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 带逐段常变量微分方程的渐近概周期解

    • Asymptotically Almost Periodic Solutions of Differential Equations with Piecewise Constant Argument

    • 哈尔滨理工大学学报   2009年14卷第4期 页码:95-98
    • 中图分类号: O175.1
    • 纸质出版:2009

    移动端阅览

  • 徐姗姗, 姚慧丽, 侯盛楠. 带逐段常变量微分方程的渐近概周期解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(4):95-98. DOI:

    XU Shan-shan, YAO Hui-li, HOU Sheng-nan. Asymptotically Almost Periodic Solutions of Differential Equations with Piecewise Constant Argument[J]. 2009, 14(4): 95-98. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1942

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类微分方程的指数增长的温和渐近概自守解
基于 RTH-BP 神经网络的微型断路器故障诊断方法
核电管道法兰螺栓紧固力矩理论计算及软件开发
结合在线注意力网络的变电站绝缘子缺陷识别研究
融合磁力计的无人机协同导航与可观测性分析

相关作者

姚慧丽
卜宪江
宋晓秋

相关机构

哈尔滨理工大学 应用科学学院
0