1. 湖南工业大学理学院
2. 中南大学数学科学与计算技术学院
纸质出版:2010
移动端阅览
张启明, 张兴永. 一类泛函微分方程边值问题的正解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2010,15(3):66-70.
HANG Qi-ming, ZHANG Xing-yong. Positive Solutions for Boundary Value Problems of a Functional Differential Equation[J]. 2010, 15(3): 66-70.
张启明, 张兴永. 一类泛函微分方程边值问题的正解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2010,15(3):66-70. DOI:
HANG Qi-ming, ZHANG Xing-yong. Positive Solutions for Boundary Value Problems of a Functional Differential Equation[J]. 2010, 15(3): 66-70. DOI:
研究了一类具有一个参数的泛函微分方程的正解问题
利用锥上不动点定理得到了正解存在的一些充分条件.
In this paper
we study positive solutions for a functional equation with a parameter.By using the fixed point in cones
some sufficient conditions are obtained.
0
浏览量
1942
下载量
CSCD
关联资源
相关文章
相关作者
相关机构