您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
3N+1猜想周期数的平衡方程
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 3N+1猜想周期数的平衡方程

    • Conservation Equation of Periodic Numbers in 3N+1 Conjecture

    • 哈尔滨理工大学学报   2009年14卷第6期 页码:84-87
    • 中图分类号: O156
    • 纸质出版:2009

    移动端阅览

  • 甘欣荣, 李小纯, 甘泉. 3N+1猜想周期数的平衡方程[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(6):84-87. DOI:

    GAN Xin-rong, LI Xiao-chun, GAN Quan. Conservation Equation of Periodic Numbers in 3N+1 Conjecture[J]. 2009, 14(6): 84-87. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

2040

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类椭圆型方程解的 Hölder 连续性
核电管道法兰螺栓紧固力矩理论计算及软件开发
风格迁移和标签细化的域自适应行人重识别
内孔空化发生单元在变转速下的性能研究
融合多模态特征的在线课程资源推荐方法

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0