您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
两类截尾变量的均值与方差的估计
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 两类截尾变量的均值与方差的估计

    • Estimates of Mean and Variance for Two Types of Truncated Random Variables

    • 哈尔滨理工大学学报   2010年15卷第6期 页码:74-77
    • 中图分类号: O211.5
    • 纸质出版:2010

    移动端阅览

  • 张银龙, 刘国庆, 王敏慧. 两类截尾变量的均值与方差的估计[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2010,15(6):74-77. DOI:

    ZHANG Yin-long, LIU Guo-qing, WANG Min-hui. Estimates of Mean and Variance for Two Types of Truncated Random Variables[J]. 2010, 15(6): 74-77. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1615

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

基于 RTH-BP 神经网络的微型断路器故障诊断方法
三维激光测量技术在燃气轮机叶尖间隙测量上的应用
一类椭圆型方程解的 Hölder 连续性
融合磁力计的无人机协同导航与可观测性分析
核电管道法兰螺栓紧固力矩理论计算及软件开发

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0