1. 齐齐哈尔大学理学院
2. 哈尔滨理工大学应用科学学院
纸质出版:2010
移动端阅览
杜君花, 陈光海, 堵秀凤. 半质环的几个交换性定理[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2010,15(1):73-75.
DU Jun-hua, CHEN Guang-hai, DU Xiu-feng. Commutativity Theorems for Semiprime Rings[J]. 2010, 15(1): 73-75.
杜君花, 陈光海, 堵秀凤. 半质环的几个交换性定理[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2010,15(1):73-75. DOI:
DU Jun-hua, CHEN Guang-hai, DU Xiu-feng. Commutativity Theorems for Semiprime Rings[J]. 2010, 15(1): 73-75. DOI:
研究了半质环的交换性
给出了半质环的4个交换性条件
推广了郭元春的一些结果.
This note is concerned with commutativity of semiprime rings. Four conditions for semiprime rings to be commutative are present
which generalize several results due to Guo Yuanchun.
0
浏览量
2158
下载量
CSCD
关联资源
相关文章
相关作者
相关机构