您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
半离散Newton分裂方法的Kantorovich型定理
电气与电子工程 | 更新时间:2026-07-10
    • 半离散Newton分裂方法的Kantorovich型定理

    • The Kantorovich Theorem of Semi-discrete Newton-type Decomposition Methods

    • 哈尔滨理工大学学报   2010年15卷第5期 页码:107-110
    • 中图分类号: O242.23
    • 纸质出版:2010

    移动端阅览

  • 殷巧玉, 潘状元. 半离散Newton分裂方法的Kantorovich型定理[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2010,15(5):107-110. DOI:

    YIN Qiao-yu, PAN Zhuang-yuan. The Kantorovich Theorem of Semi-discrete Newton-type Decomposition Methods[J]. 2010, 15(5): 107-110. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1965

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

Newton分裂方法的Kantorovich型定理
基于 RTH-BP 神经网络的微型断路器故障诊断方法
结合记忆网络和注意力的电表检定线健康预测
一种改进的 CSMA / CA 物理载波监听方法
结合在线注意力网络的变电站绝缘子缺陷识别研究

相关作者

潘状元
殷巧玉

相关机构

哈尔滨理工大学应用科学学院
0