您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类具有非线性传染率的SEIS传染病模型的分析
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 一类具有非线性传染率的SEIS传染病模型的分析

    • The Analysis for an SEIS Epidemic Model with Nonlinear Incidence Rate

    • 哈尔滨理工大学学报   2010年15卷第5期 页码:111-114
    • 中图分类号: O175.2
    • 纸质出版:2010

    移动端阅览

  • 芦雪娟. 一类具有非线性传染率的SEIS传染病模型的分析[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2010,15(5):111-114. DOI:

    LU Xue-juan. The Analysis for an SEIS Epidemic Model with Nonlinear Incidence Rate[J]. 2010, 15(5): 111-114. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1603

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

具有Michaelis-menten功能性反应的时滞扩散竞争系统稳定性分析
一类椭圆型方程解的 Hölder 连续性
温度对快速救援剪刀下锷冲击性能的影响
内孔空化发生单元在变转速下的性能研究
结合在线注意力网络的变电站绝缘子缺陷识别研究

相关作者

李冬梅
李晔
孙嘉轶

相关机构

哈尔滨理工大学应用科学学院
0