您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
可动边界条件下含有具备二阶导数的二元函数的泛函变分
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 可动边界条件下含有具备二阶导数的二元函数的泛函变分

    • Variation of a Functional with a Dual Function and of Second Derivative under the Moving Boundary Condition

    • 哈尔滨理工大学学报   2010年15卷第5期 页码:115-118
    • 中图分类号: O176
    • 纸质出版:2010

    移动端阅览

  • 刘建林, 李毅, 崔桂友. 可动边界条件下含有具备二阶导数的二元函数的泛函变分[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2010,15(5):115-118. DOI:

    LIU Jian-lin, LI Yi, CUI Gui-you. Variation of a Functional with a Dual Function and of Second Derivative under the Moving Boundary Condition[J]. 2010, 15(5): 115-118. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1984

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

三维激光测量技术在燃气轮机叶尖间隙测量上的应用
基于 MAPPO 算法的广义储能分频响应控制策略
融合磁力计的无人机协同导航与可观测性分析
内孔空化发生单元在变转速下的性能研究
基于 RTH-BP 神经网络的微型断路器故障诊断方法

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0