中南大学数学科学与计算技术学院
纸质出版:2010
移动端阅览
胡娟. 二阶离散Hamilton系统周期解的存在性与多重性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2010,15(5):119-123.
HU Juan. Existence and Multiplicity of Periodic Solutions for Second-order Discete Hamiltonian Systems[J]. 2010, 15(5): 119-123.
胡娟. 二阶离散Hamilton系统周期解的存在性与多重性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2010,15(5):119-123. DOI:
HU Juan. Existence and Multiplicity of Periodic Solutions for Second-order Discete Hamiltonian Systems[J]. 2010, 15(5): 119-123. DOI:
通过使用临界点理论中的极小作用原理以及局部环绕定理
获得了关二阶非自治离散Hamilton系统(DHS)周期解存在性与多重性的条件.
some existence and multiplicity results are obtained for periodic solutions of the non-antonomous second-order discrete Hamiltonian systems(DHS).
0
浏览量
1705
下载量
CSCD
关联资源
相关文章
相关作者
相关机构