您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
超前型自变量分段连续型微分方程的Euler-Maclaurin方法数值稳定性
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 超前型自变量分段连续型微分方程的Euler-Maclaurin方法数值稳定性

    • Numerical Stability of Euler-Maclaurin Methods for Differential Equation with Piecewise Continuous Arguments of Advanced Type

    • 哈尔滨理工大学学报   2011年16卷第3期 页码:58-61
    • 中图分类号: O175
    • 纸质出版:2011

    移动端阅览

  • 罗嗣卿, 宿涛, 吕万金. 超前型自变量分段连续型微分方程的Euler-Maclaurin方法数值稳定性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2011,16(3):58-61. DOI:

    LUO Si-qing, SU Tao, Lü Wan-jin. Numerical Stability of Euler-Maclaurin Methods for Differential Equation with Piecewise Continuous Arguments of Advanced Type[J]. 2011, 16(3): 58-61. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1652

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

钛合金薄壁件铣削过程稳定域预测及验证
广义正则长波方程的一个新的守恒差分逼近
时滞三元离散神经网络模型的稳定性与分岔分析
对Li_xMO_2(M=Co,Ni)体系的密度泛函理论研究
带有随机扰动线性时变系统的稳定性分析

相关作者

刘智博
李恒帅
李晓晨
谢娜
岳彩旭
胡劲松
张春蕊
杨巍

相关机构

哈尔滨理工大学 机械动力工程学院,先进制造智能化技术教育部重点实验室
西华大学数学与计算机学院
东北林业大学数学系
黑龙江工程学院材料与化学工程系
哈尔滨工业大学化学系
0