您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
系数可变号的非线性偏差分方程ω度频密振动解
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 系数可变号的非线性偏差分方程ω度频密振动解

    • ω Degree Frequently Oscillatory Solutions of a Nonlinear Partial Difference Equation with Variable Coefficients

    • 哈尔滨理工大学学报   2012年17卷第3期 页码:54-57
    • 中图分类号: O175.7
    • 纸质出版:2012

    移动端阅览

  • 郑菊花, 陶元红. 系数可变号的非线性偏差分方程ω度频密振动解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2012,17(3):54-57. DOI:

    ZHENG Ju-hua, TAO Yuan-hong. ω Degree Frequently Oscillatory Solutions of a Nonlinear Partial Difference Equation with Variable Coefficients[J]. 2012, 17(3): 54-57. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1611

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

风格迁移和标签细化的域自适应行人重识别
融合多模态特征的在线课程资源推荐方法
结合记忆网络和注意力的电表检定线健康预测
内孔空化发生单元在变转速下的性能研究
基于 RTH-BP 神经网络的微型断路器故障诊断方法

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0