您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Orlicz空间中与模函数有关的若干几何性质
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • Orlicz空间中与模函数有关的若干几何性质

    • Some Geometric Properties Related to Modular Functiona

    • 哈尔滨理工大学学报   2011年16卷第6期 页码:86-89
    • 中图分类号: O177.2
    • 纸质出版:2011

    移动端阅览

  • 赵岩峰, 袁丽丽, 李会军, 等. Orlicz空间中与模函数有关的若干几何性质[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2011,16(6):86-89. DOI:

    ZHAO Yan-feng, YUAN Li-li, LI Hui-jun, et al. Some Geometric Properties Related to Modular Functiona[J]. 2011, 16(6): 86-89. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1478

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

赋p-Amemiya范数Orlicz空间的对偶空间
赋Luxemburg范数Musielak-Orlicz序列空间的W~*强暴露点
一类自反Orlicz空间中常数的计算
一种改进的 CSMA / CA 物理载波监听方法
结合在线注意力网络的变电站绝缘子缺陷识别研究

相关作者

李小彦
崔云安
赵亮
仲唯娜
左占飞
崔云安

相关机构

哈尔滨师范大学文理学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
武汉大学数学与统计学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
0