您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
污染环境中Smith模型的稳定性
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 污染环境中Smith模型的稳定性

    • The Stability of Smith’s Model in a Polluted Environment

    • 哈尔滨理工大学学报   2011年16卷第3期 页码:98-103
    • 中图分类号: O175.13
    • 纸质出版:2011

    移动端阅览

  • 李冬梅, 尹晓, 邵琛. 污染环境中Smith模型的稳定性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2011,16(3):98-103. DOI:

    LI Dong-mei, YIN Xiao, SHAO Chen. The Stability of Smith’s Model in a Polluted Environment[J]. 2011, 16(3): 98-103. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1727

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

具有收获率的HollingⅢ类捕食模型的定性分析
具有收获率的三种群捕食模型的定性分析
一类具有非线性接触率的SEIR传染病模型
基于 RTH-BP 神经网络的微型断路器故障诊断方法
核电管道法兰螺栓紧固力矩理论计算及软件开发

相关作者

张剑
张宏民
堵秀凤
张剑
张宏民
堵秀凤
李冬梅
徐亚静

相关机构

齐齐哈尔大学理学院
齐齐哈尔大学理学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
0