您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
求解带不可微项方程的一种改进的弦截法
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 求解带不可微项方程的一种改进的弦截法

    • An Improved Secant Method for Solving the Equations with Non-Differential Term

    • 哈尔滨理工大学学报   2011年16卷第4期 页码:118-120
    • 中图分类号: O241.8
    • 纸质出版:2011

    移动端阅览

  • 王树忠. 求解带不可微项方程的一种改进的弦截法[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2011,16(4):118-120. DOI:

    WANG Shu-zhong. An Improved Secant Method for Solving the Equations with Non-Differential Term[J]. 2011, 16(4): 118-120. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1680

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

结合在线注意力网络的变电站绝缘子缺陷识别研究
温度对快速救援剪刀下锷冲击性能的影响
Hom - 李超三系的(θ,φ) - 导子和 Jordan (θ,φ) - 导子
基于 RTH-BP 神经网络的微型断路器故障诊断方法
融合多模态特征的在线课程资源推荐方法

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0