您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
4阶收敛的史蒂芬森型迭代格式(英文)
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 4阶收敛的史蒂芬森型迭代格式(英文)

    • 4阶收敛的史蒂芬森型迭代格式(英文)

    • 哈尔滨理工大学学报   2013年18卷第3期 页码:91-94
    • 中图分类号: O241.7
    • 纸质出版:2013

    移动端阅览

  • 王晓锋, 张铁. 4阶收敛的史蒂芬森型迭代格式(英文)[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2013,18(3):91-94. DOI:

    WANG Xiao-feng, ZHANG Tie. 4阶收敛的史蒂芬森型迭代格式(英文)[J]. 2013, 18(3): 91-94. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1322

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

非线性方程重根的三阶迭代方法
压气机机匣内表面几何公差故障点定位
基于区块链的电力系统最优潮流分布式求解算法
面向小麦病害的轻量化TLeaf-YOLOv8检测算法
并网逆变器电压反馈型阻抗调谐控制方法

相关作者

李福祥
田金燕
费兆福
巩英海
曹作宝

相关机构

哈尔滨理工大学 应用科学学院
0