您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类具有连续接种的自治SEIR传染病模型
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类具有连续接种的自治SEIR传染病模型

    • 一类具有连续接种的自治SEIR传染病模型

    • 哈尔滨理工大学学报   2013年18卷第1期 页码:73-075
    • 中图分类号: O175.1
    • 纸质出版:2013

    移动端阅览

  • 李冬梅, 卢旸, 刘伟华. 一类具有连续接种的自治SEIR传染病模型[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2013,18(1):73-075. DOI:

    LI Dong-mei, LU Yang, LIU Wei-hua. 一类具有连续接种的自治SEIR传染病模型[J]. 2013, 18(1): 73-075. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1602

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

脉冲接种下的双时滞的SIRS模型的稳定性与持久性
错时投放天敌及喷洒农药治理害虫模型
潜伏期带有输入的非自治SEIR传染病模型
一种求解二重积分的差分进化算法
基于Linux的进程间通信性能问题研究

相关作者

刘伟华
李冬梅
李冬梅
罗雪峰
董在飞
李冬梅
桂春羽
方健

相关机构

哈尔滨理工大学应用科学学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
哈尔滨工业大学理学院
广西工学院鹿山学院
广西民族大学数学与计算机科学学院
0