您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
潜伏期带有输入的非自治SEIR传染病模型
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 潜伏期带有输入的非自治SEIR传染病模型

    • 潜伏期带有输入的非自治SEIR传染病模型

    • 哈尔滨理工大学学报   2013年18卷第2期 页码:126-130
    • 中图分类号: O175.13
    • 纸质出版:2013

    移动端阅览

  • 李冬梅, 桂春羽, 方健. 潜伏期带有输入的非自治SEIR传染病模型[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2013,18(2):126-130. DOI:

    LI Dong-mei, GUI Chun-yu, FANG Jian. 潜伏期带有输入的非自治SEIR传染病模型[J]. 2013, 18(2): 126-130. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1559

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类具有连续接种的自治SEIR传染病模型
脉冲接种下的双时滞的SIRS模型的稳定性与持久性
具有分布时滞的Liénard型方程周期解的存在性
压气机机匣内表面几何公差故障点定位
Banach 空间中 Von Neumann-Jordan 常数型的新常数

相关作者

李冬梅
卢旸
刘伟华
刘伟华
李冬梅
刘颖

相关机构

哈尔滨理工大学应用科学学院
哈尔滨学院教育科学学院
0