您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
常系数扩散方程三层十五点差分格式的稳定性
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 常系数扩散方程三层十五点差分格式的稳定性

    • Stability of Three-level Fifteen-point Difference Scheme for Diffusion Equations with Constant Coefficients

    • 哈尔滨理工大学学报   2023年28卷第5期 页码:143-149
    • 中图分类号: O241.3
    • 纸质出版:2023

    移动端阅览

  • 刘莹, 毕卉. 常系数扩散方程三层十五点差分格式的稳定性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2023,28(5):143-149. DOI:

    LIUYing, BIHui. Stability of Three-level Fifteen-point Difference Scheme for Diffusion Equations with Constant Coefficients[J]. 2023, 28(5): 143-149. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

107

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类病毒自发变异时滞SIR传染病模型稳定性分析
求解广义BBM-KdV方程的守恒型有限差分方法
具时滞肿瘤T细胞免疫系统Hopf分支及肿瘤抑制
时滞变频调压供水系统的稳定性及Hopf 分支性质
SIR 无标度网络模型稳定性及免疫控制策略

相关作者

李晨辰
高添奇
付玉立
李冬梅
胡劲松
张爽
王希
张艳桥

相关机构

哈尔滨理工大学 理学院
西华大学 理学院
1哈尔滨理工大学 理学院
东北林业大学 理学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
0