您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
关于凸体覆盖的Hadwiger猜想
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 关于凸体覆盖的Hadwiger猜想

    • Hadwiger’s Covering Conjecture

    • 哈尔滨理工大学学报   2014年19卷第1期 页码:117-123
    • DOI:10.15938/j.jhust.2014.01.001    

      中图分类号: O177
    • 纸质出版:2014

    移动端阅览

  • 吴森林, 王丹, 庞海婧. 关于凸体覆盖的Hadwiger猜想[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2014,19(1):117-123. DOI: 10.15938/j.jhust.2014.01.001.

    WU Sen-Lin, WANG Dan, PANG Hai-jing. Hadwiger’s Covering Conjecture[J]. 2014, 19(1): 117-123. DOI: 10.15938/j.jhust.2014.01.001.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1260

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

基于区块链的电力系统最优潮流分布式求解算法
面向小麦病害的轻量化TLeaf-YOLOv8检测算法
面向半监督血管分割的深度学习方法
基于 xLSTM 的数据中心服务器能耗预测
含轻微点蚀齿轮系统混沌的智能优化控制策略

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0