您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
赋范线性空间中的弧长正交
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 赋范线性空间中的弧长正交

    • Arc-length Orthogonality in Normed Linear Spaces

    • 哈尔滨理工大学学报   2014年19卷第2期 页码:106-110
    • DOI:10.15938/j.jhust.2014.02.004    

      中图分类号: O177.92
    • 纸质出版:2014

    移动端阅览

  • 王麟, 董新建. 赋范线性空间中的弧长正交[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2014,19(2):106-110. DOI: 10.15938/j.jhust.2014.02.004.

    WANG Lin, DONG Xin-jian. Arc-length Orthogonality in Normed Linear Spaces[J]. 2014, 19(2): 106-110. DOI: 10.15938/j.jhust.2014.02.004.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1096

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

广义正交矩阵的性质
面向小麦病害的轻量化TLeaf-YOLOv8检测算法
融合局部与全局特征的轻量化乳腺肿瘤分类模型
并网逆变器电压反馈型阻抗调谐控制方法
基于近场动力学的微结构铣刀破损预测与优化设计

相关作者

孟姗姗
计东海

相关机构

哈尔滨理工大学理学院
0