您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类具有治愈期和免疫失效期的SIRS模型
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类具有治愈期和免疫失效期的SIRS模型

    • The Stability and the Permanence of an SIRS Epidemic Model with Healing Period and Immune Expiration Period

    • 哈尔滨理工大学学报   2014年19卷第6期 页码:113-117
    • DOI:10.15938/j.jhust.2014.06.022    

      中图分类号: 0175
    • 纸质出版:2014

    移动端阅览

  • 许立滨, 李冬梅, 杨美英. 一类具有治愈期和免疫失效期的SIRS模型[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2014,19(6):113-117. DOI: 10.15938/j.jhust.2014.06.022.

    XU Li-bin, LI Dong-mei, YANG Mei-ying. The Stability and the Permanence of an SIRS Epidemic Model with Healing Period and Immune Expiration Period[J]. 2014, 19(6): 113-117. DOI: 10.15938/j.jhust.2014.06.022.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1238

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类具有连续接种的自治SEIR传染病模型
脉冲接种下的双时滞的SIRS模型的稳定性与持久性
网络控制系统的Smith预估时滞补偿方法
水性环氧树脂乳液的制备及表征
错时投放天敌及喷洒农药治理害虫模型

相关作者

李冬梅
卢旸
刘伟华
刘伟华
李冬梅
张俊
罗大庸
周浩然

相关机构

哈尔滨理工大学应用科学学院
中南大学信息科学与工程学院
湖南现代物流职业学院物流工程系
哈尔滨理工大学 材料科学与工程学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
0