您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类具有逐段常变量扰动系统的渐近概周期解
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类具有逐段常变量扰动系统的渐近概周期解

    • Asymptotically Almost Periodic Solutions for a Class of Perturbed Systems with Piecewise Constant Argument

    • 哈尔滨理工大学学报   2015年20卷第1期 页码:89-094
    • DOI:10.15938/j.jhust.2015.01.018    

      中图分类号: 0177.5
    • 纸质出版:2015

    移动端阅览

  • 姚慧丽, 张娜, 薛寒. 一类具有逐段常变量扰动系统的渐近概周期解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2015,20(1):89-094. DOI: 10.15938/j.jhust.2015.01.018.

    YAO Hui-li, ZHANG Na, XUE Han. Asymptotically Almost Periodic Solutions for a Class of Perturbed Systems with Piecewise Constant Argument[J]. 2015, 20(1): 89-094. DOI: 10.15938/j.jhust.2015.01.018.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1013

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

逐段常变量微分方程组渐近概周期解存在唯一性
边界缺失目标的边缘检测与拓扑定位
连续结构分布动载荷的离散等效加载方法
并网逆变器电压反馈型阻抗调谐控制方法
基于区块链的电力系统最优潮流分布式求解算法

相关作者

姚慧丽
周英红
赵丽娟

相关机构

哈尔滨理工大学应用科学学院
0