您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
赋Orlicz范数的Orlicz函数空间的紧强凸性质
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 赋Orlicz范数的Orlicz函数空间的紧强凸性质

    • Compactly Strongly Convex Property in Orlicz Function Spaces Equipped with the Orlicz Norm

    • 哈尔滨理工大学学报   2015年20卷第5期 页码:123-126
    • DOI:10.15938/j.jhust.2015.05.025    

      中图分类号: O177.3
    • 纸质出版:2015

    移动端阅览

  • 左明霞, 邹金爽. 赋Orlicz范数的Orlicz函数空间的紧强凸性质[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2015,20(5):123-126. DOI: 10.15938/j.jhust.2015.05.025.

    ZUO Ming-xia, ZOU Jin-shuang. Compactly Strongly Convex Property in Orlicz Function Spaces Equipped with the Orlicz Norm[J]. 2015, 20(5): 123-126. DOI: 10.15938/j.jhust.2015.05.025.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

532

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

赋p-Amemiya范数的Orlicz函数空间的一致正规结构
混频级联 H 桥 SVG 纹波抑制方法
基于近场动力学的微结构铣刀破损预测与优化设计
压气机机匣内表面几何公差故障点定位
边界缺失目标的边缘检测与拓扑定位

相关作者

左明霞
许泽宇

相关机构

哈尔滨理工大学理学院
0