您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
标准型不高于五阶若当块矩阵群的幂单性
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 标准型不高于五阶若当块矩阵群的幂单性

    • The Unipotency of Linear Groups Generated by Matrices with Jordan Normal Blocks of Size at Most Five

    • 哈尔滨理工大学学报   2016年21卷第2期 页码:112-117
    • DOI:10.15938/j.jhust.2016.02.020    

      中图分类号: O153.3
    • 纸质出版:2016

    移动端阅览

  • 杨新松, 王那英. 标准型不高于五阶若当块矩阵群的幂单性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2016,21(2):112-117. DOI: 10.15938/j.jhust.2016.02.020.

    YANG Xin-song, WANG Na-ying. The Unipotency of Linear Groups Generated by Matrices with Jordan Normal Blocks of Size at Most Five[J]. 2016, 21(2): 112-117. DOI: 10.15938/j.jhust.2016.02.020.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

644

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

线性表示维数为9的自由群的幂单性
若当块不大于七阶的十一阶矩阵群幂单性
二元生成自由群的幂单性质(英文)
线性表示维数为11的自由群的幂单性
若当块不高于五阶矩阵群的幂单性

相关作者

杨新松
刁鑫
杨新松
高云峰
杨新松
刘欢
杨新松
夏晓丹

相关机构

哈尔滨理工大学 理学院
哈尔滨理工大学理学院
哈尔滨理工大学 理学院
0