您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类随机微分方程的均方渐近概自守温和解
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类随机微分方程的均方渐近概自守温和解

    • Square-Mean Asymptotically Almost Automorphic Mild Solutions for a Class of Stochastic Differential Equations

    • 哈尔滨理工大学学报   2016年21卷第3期 页码:114-120
    • DOI:10.15938/j.jhust.2016.03.022    

      中图分类号: O175
    • 纸质出版:2016

    移动端阅览

  • 姚慧丽, 刘婷, 张士晶. 一类随机微分方程的均方渐近概自守温和解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2016,21(3):114-120. DOI: 10.15938/j.jhust.2016.03.022.

    YAO Hui-li, LIU Ting, ZHANG Shi-jing. Square-Mean Asymptotically Almost Automorphic Mild Solutions for a Class of Stochastic Differential Equations[J]. 2016, 21(3): 114-120. DOI: 10.15938/j.jhust.2016.03.022.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

617

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类随机积分-微分方程的均方渐近概自守温和解
一类分流抑制细胞神经网络的渐近概周期解
不同温度环氧纳米复合材料击穿机制
面向半监督血管分割的深度学习方法
混频级联 H 桥 SVG 纹波抑制方法

相关作者

孙海彤
卜宪江

相关机构

暂无数据
0