您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Banach空间中的广义光滑模
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • Banach空间中的广义光滑模

    • Generalized Modulus of Smoothness in Banach Spaces

    • 哈尔滨理工大学学报   2016年21卷第4期 页码:112-116
    • DOI:10.15938/j.jhust.2016.04.021    

      中图分类号: O177.7
    • 纸质出版:2016

    移动端阅览

  • 赵亮, 张兴. Banach空间中的广义光滑模[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2016,21(4):112-116. DOI: 10.15938/j.jhust.2016.04.021.

    ZHAO Liang, ZHANG Xing. Generalized Modulus of Smoothness in Banach Spaces[J]. 2016, 21(4): 112-116. DOI: 10.15938/j.jhust.2016.04.021.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

634

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

Banach空间具有正规结构的判定条件
一类新特征函数的应用
连续结构分布动载荷的离散等效加载方法
混频级联 H 桥 SVG 纹波抑制方法
融合局部与全局特征的轻量化乳腺肿瘤分类模型

相关作者

赵亮
王微微
张兴
赵 亮
韩朝阳

相关机构

哈尔滨理工大学 理学院
0