您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Banach空间中的完备集
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • Banach空间中的完备集

    • Complete Sets in Banach Spaces

    • 哈尔滨理工大学学报   2017年22卷第2期 页码:83-87
    • DOI:10.15938/j.jhust.2017.02.016    

      中图分类号:
    • 纸质出版:2017

    移动端阅览

  • 吴森林, 张新玲, 计东海. Banach空间中的完备集[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2017,22(2):83-87. DOI: 10.15938/j.jhust.2017.02.016.

    wU Sen-Lin ZHANG Xin-LinR- JI DonR--hai. Complete Sets in Banach Spaces[J]. 2017, 22(2): 83-87. DOI: 10.15938/j.jhust.2017.02.016.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

867

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

WTConv-Informer 结合频率增强通道注意力的温度预测方法
融合局部与全局特征的轻量化乳腺肿瘤分类模型
边界缺失目标的边缘检测与拓扑定位
面向半监督血管分割的深度学习方法
基于近场动力学的微结构铣刀破损预测与优化设计

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0