您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Banach 空间中有界闭凸集有唯一完备化集的条件
材料科学与工程 | 更新时间:2026-08-31
    • Banach 空间中有界闭凸集有唯一完备化集的条件

    • Conditions for Bounded Closed and Convex Sets to Have a Unique Completion in Banach Spaces

    • 哈尔滨理工大学学报   2017年22卷第3期 页码:121-126
    • DOI:10.15938/j.jhust.2017.03.022    

      中图分类号: O189.11
    • 纸质出版:2017

    移动端阅览

  • 计东海, 高月洁. Banach 空间中有界闭凸集有唯一完备化集的条件[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2017,22(3):121-126. DOI: 10.15938/j.jhust.2017.03.022.

    JI Dong-hai, GAO Yue-jie. Conditions for Bounded Closed and Convex Sets to Have a Unique Completion in Banach Spaces[J]. 2017, 22(3): 121-126. DOI: 10.15938/j.jhust.2017.03.022.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

656

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

Banach空间中的条件(dc)
不同温度环氧纳米复合材料击穿机制
面向小麦病害的轻量化TLeaf-YOLOv8检测算法
并网逆变器电压反馈型阻抗调谐控制方法
连续结构分布动载荷的离散等效加载方法

相关作者

计东海
刘颖
佟欣欣

相关机构

哈尔滨理工大学 应用科学学院
0