您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类随机泛函积分微分方程的p - 期望伪概自守温和解
材料科学与工程 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类随机泛函积分微分方程的p - 期望伪概自守温和解

    • p - th Mean Pseudo Almost Automorphic Mild Solutions for a Class of Stochastic Functional Integrodifferential Equations

    • 哈尔滨理工大学学报   2017年22卷第4期 页码:135-142
    • DOI:10.15938/j.jhust.2017.04.024    

      中图分类号: O175
    • 纸质出版:2017

    移动端阅览

  • 姚慧丽, 刘 婷. 一类随机泛函积分微分方程的p - 期望伪概自守温和解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2017,22(4):135-142. DOI: 10.15938/j.jhust.2017.04.024.

    YAO Hui-li, LIU Ting. p - th Mean Pseudo Almost Automorphic Mild Solutions for a Class of Stochastic Functional Integrodifferential Equations[J]. 2017, 22(4): 135-142. DOI: 10.15938/j.jhust.2017.04.024.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

680

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类分数阶随机微分方程的均方渐近概周期解
基于近场动力学的微结构铣刀破损预测与优化设计
面向半监督血管分割的深度学习方法
压气机机匣内表面几何公差故障点定位
基于 xLSTM 的数据中心服务器能耗预测

相关作者

姚慧丽
刘梦然
王晶囡

相关机构

哈尔滨理工大学 理学院
0