您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Banach空间具有正规结构的判定条件
管理科学与工程 | 更新时间:2026-08-31
    • Banach空间具有正规结构的判定条件

    • Generalized Modulus of Smoothness in Banach Spaces

    • 哈尔滨理工大学学报   2018年23卷第4期 页码:140-144
    • DOI:10.15938/j.jhust.2018.04.026    

      中图分类号: O1777
    • 纸质出版:2018

    移动端阅览

  • 赵亮, 王微微, 张兴. Banach空间具有正规结构的判定条件[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2018,23(4):140-144. DOI: 10.15938/j.jhust.2018.04.026.

    ZHAO Liang, WANG Wei-wei, ZHANG Xing. Generalized Modulus of Smoothness in Banach Spaces[J]. 2018, 23(4): 140-144. DOI: 10.15938/j.jhust.2018.04.026.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

408

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

Banach空间中的广义光滑模
Banach 空间中 Von Neumann-Jordan 常数型的新常数
Banach空间的U凸系数
广义 Zbaganu 常数
一类新特征函数的应用

相关作者

赵亮
张兴
李 谦
殷周平
刘 琪
汤 瑞
王 静
崔云安

相关机构

安庆师范大学 数理学院
哈尔滨理工大学 理学院
哈尔滨理工大学 应用数学系
哈尔滨理工大学 理学院
哈尔滨理工大学 理学院
0