您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类随机积分-微分方程的均方渐近概自守温和解
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类随机积分-微分方程的均方渐近概自守温和解

    • Square-Mean Asymptotically AlmostAutomorphic Mild Solutions to a Class of Stochastic Integro Differential Equations

    • 哈尔滨理工大学学报   2018年23卷第5期 页码:119-123
    • DOI:10.15938/j.jhust.2018.05.020    

      中图分类号: O175
    • 纸质出版:2018

    移动端阅览

  • 姚慧丽, 孙海彤. 一类随机积分-微分方程的均方渐近概自守温和解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2018,23(5):119-123. DOI: 10.15938/j.jhust.2018.05.020.

    YAO Hui-li, SUN Hai-tong. Square-Mean Asymptotically AlmostAutomorphic Mild Solutions to a Class of Stochastic Integro Differential Equations[J]. 2018, 23(5): 119-123. DOI: 10.15938/j.jhust.2018.05.020.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

512

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

铁水氧含量快速检测法评价球墨铸铁球化效果
SiC/SiC陶瓷基复合材料SLS/PIP 制备工艺及弯曲性能
一类病毒自发变异时滞SIR传染病模型稳定性分析
无失效数据下ZZ分布的可靠性分析
W-hyperbolic空间中的β性质

相关作者

裴立新
徐振宇
李大勇
曾涛
周义凯
张坤
余四文
李冬梅

相关机构

哈尔滨理工大学材料科学与工程学院
哈尔滨理工大学 建筑工程学院
哈尔滨理工大学 材料科学与工程学院
哈尔滨理工大学 理学院
哈尔滨理工大学 理学院
0