您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
k-幂零矩阵Jordan标准形的计数
测控技术与通信工程 | 更新时间:2026-08-31
    • k-幂零矩阵Jordan标准形的计数

    • The Enumeration of Jordan′s Normal Form of k-nilpotent Matrices

    • 哈尔滨理工大学学报   2019年24卷第4期 页码:139-142
    • DOI:10.15938/j.jhust.2019.04.023    

      中图分类号: O151.21
    • 纸质出版:2019

    移动端阅览

  • 陈建达, 王萍, 张璐. k-幂零矩阵Jordan标准形的计数[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2019,24(4):139-142. DOI: 10.15938/j.jhust.2019.04.023.

    CHEN Jian-da, WANG Ping, ZHANG Lu. The Enumeration of Jordan′s Normal Form of k-nilpotent Matrices[J]. 2019, 24(4): 139-142. DOI: 10.15938/j.jhust.2019.04.023.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

940

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

不同温度环氧纳米复合材料击穿机制
边界缺失目标的边缘检测与拓扑定位
混频级联 H 桥 SVG 纹波抑制方法
基于 xLSTM 的数据中心服务器能耗预测
压气机机匣内表面几何公差故障点定位

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0