您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
矩形b-度量空间的Ekeland变分原理
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 矩形b-度量空间的Ekeland变分原理

    • On Ekeland’s Variational Principle in Rectangular bmertic Spaces

    • 哈尔滨理工大学学报   2020年25卷第4期 页码:157-161
    • DOI:10.15938/j.jhust.2020.04.023    

      中图分类号: O177.2
    • 纸质出版:2020

    移动端阅览

  • 黄帅, 陈丽丽, 刘新. 矩形b-度量空间的Ekeland变分原理[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2020,25(4):157-161. DOI: 10.15938/j.jhust.2020.04.023.

    HUANG Shuai, CHEN Lili, LIU Xin. On Ekeland’s Variational Principle in Rectangular bmertic Spaces[J]. 2020, 25(4): 157-161. DOI: 10.15938/j.jhust.2020.04.023.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

84

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一种求解二重积分的差分进化算法
基于Linux的进程间通信性能问题研究
无线通信自动校准系统设计
基于LCC谐振电路阻抗匹配的光伏发电最大功率点跟踪
奇Hamiltonian李超代数偶部的非负Z-齐次导子空间

相关作者

宁桂英
周永权
韩剑辉
王泽峰
王凯
李智
李名兆
朱崇全

相关机构

广西工学院鹿山学院
广西民族大学数学与计算机科学学院
哈尔滨理工大学 计算机科学与技术学院
深圳计量质量检测研究院通讯与电子计量测试所
中国计量学院信息工程学院
0