您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Banach空间的U凸系数
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • Banach空间的U凸系数

    • UConvex Coefficient of Banach Space

    • 哈尔滨理工大学学报   2020年25卷第5期 页码:158-163
    • DOI:10.15938/j.jhust.2020.05.022    

      中图分类号: O1773
    • 纸质出版:2020

    移动端阅览

  • 王 静, 崔云安. Banach空间的U凸系数[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2020,25(5):158-163. DOI: 10.15938/j.jhust.2020.05.022.

    WANG Jing, CUI Yunan. UConvex Coefficient of Banach Space[J]. 2020, 25(5): 158-163. DOI: 10.15938/j.jhust.2020.05.022.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

134

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

Banach空间中的一个新算子-kUKK算子
一类广义非扩张映射的不动点性质
Banach 空间中 Von Neumann-Jordan 常数型的新常数
铁水氧含量快速检测法评价球墨铸铁球化效果
SiC/SiC陶瓷基复合材料SLS/PIP 制备工艺及弯曲性能

相关作者

洪港
樊丽颖
宋婧婧
王萍
张少勇
朱鹏
李 谦
殷周平

相关机构

黑龙江东方学院 基础部
哈尔滨理工大学理学院
哈尔滨理工大学 理学院
安庆师范大学 数理学院
哈尔滨理工大学材料科学与工程学院
0