您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Banach空间中的广义光滑模与Maluta常数的关系
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • Banach空间中的广义光滑模与Maluta常数的关系

    • TheRelationshipBetweenGeneralizedModulus ofSmoothnessandMalutaConstantinBanachSpaces

    • 哈尔滨理工大学学报   2021年26卷第1期 页码:135-138
    • DOI:10.15938/j.jhust.2021.01.019    

      中图分类号: O177.7
    • 纸质出版:2021

    移动端阅览

  • 赵亮, 郑立欣. Banach空间中的广义光滑模与Maluta常数的关系[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2021,26(1):135-138. DOI: 10.15938/j.jhust.2021.01.019.

    ZHAOLiang, ZHENGLixin. TheRelationshipBetweenGeneralizedModulus ofSmoothnessandMalutaConstantinBanachSpaces[J]. 2021, 26(1): 135-138. DOI: 10.15938/j.jhust.2021.01.019.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

85

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

面向小麦病害的轻量化TLeaf-YOLOv8检测算法
基于近场动力学的微结构铣刀破损预测与优化设计
混频级联 H 桥 SVG 纹波抑制方法
并网逆变器电压反馈型阻抗调谐控制方法
面向半监督血管分割的深度学习方法

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0