您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
赋 Φ-Amemiya 范数的 Orlicz 空间的端点
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 赋 Φ-Amemiya 范数的 Orlicz 空间的端点

    • An Extreme Point of Orlicz Spaces Equipped with Φ-Amemiya Norm

    • 哈尔滨理工大学学报   2021年26卷第2期 页码:149-153
    • DOI:10.15938/j.jhust.2021.02.020    

      中图分类号: O177
    • 纸质出版:2021

    移动端阅览

  • 崔云安, 安莉丽. 赋 Φ-Amemiya 范数的 Orlicz 空间的端点[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2021,26(2):149-153. DOI: 10.15938/j.jhust.2021.02.020.

    CUI Yun-an, AN Li-li. An Extreme Point of Orlicz Spaces Equipped with Φ-Amemiya Norm[J]. 2021, 26(2): 149-153. DOI: 10.15938/j.jhust.2021.02.020.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

83

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

赋s-范数的Orlicz空间的端点
Minkowski 平面单位圆的等幂点与大点
Orlicz 空间中一类椭圆型方程解的迭代算子范数估计
不同温度环氧纳米复合材料击穿机制
并网逆变器电压反馈型阻抗调谐控制方法

相关作者

崔云安
安莉丽
展玉佳
计东海
郭 伟
孙公雨
吕月明
李小欢

相关机构

 (哈尔滨理工大学 理学院
哈尔滨理工大学 应用科学学院
哈尔滨理工大学理学院
0