您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类具有可变延迟Lasota-Wazewska 模型的渐近概周期解
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类具有可变延迟Lasota-Wazewska 模型的渐近概周期解

    • Asymptotically Almost Periodic Solutions for a Class of Lasota-Wazewska models with Variable Delay

    • 哈尔滨理工大学学报   2021年26卷第5期 页码:152-156
    • DOI:10.15938/j.jhust.2021.05.019    

      中图分类号: 0177.92
    • 纸质出版:2021

    移动端阅览

  • 姚慧丽, 孙影. 一类具有可变延迟Lasota-Wazewska 模型的渐近概周期解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2021,26(5):152-156. DOI: 10.15938/j.jhust.2021.05.019.

    YAO Hui-Li, SUN Ying. Asymptotically Almost Periodic Solutions for a Class of Lasota-Wazewska models with Variable Delay[J]. 2021, 26(5): 152-156. DOI: 10.15938/j.jhust.2021.05.019.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

76

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类带可变延迟细胞神经网络的渐近概周期解
逐段常变量微分方程组渐近概周期解存在唯一性
基于 xLSTM 的数据中心服务器能耗预测
面向半监督血管分割的深度学习方法
基于区块链的电力系统最优潮流分布式求解算法

相关作者

姚慧丽
孙海彤
卜宪江
姚慧丽
周英红
赵丽娟

相关机构

哈尔滨理工大学应用科学学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
0