您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
2-范数线性空间的严格凸与一致凸性
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 2-范数线性空间的严格凸与一致凸性

    • Strict Convexity and Uniform Convexity in Linear 2-normed Spaces

    • 哈尔滨理工大学学报   2021年26卷第6期 页码:153-156
    • DOI:10.15938/j.jhust.2021.06.021    

      中图分类号: O177.3
    • 纸质出版:2021

    移动端阅览

  • 李珊珊, 崔云安. 2-范数线性空间的严格凸与一致凸性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2021,26(6):153-156. DOI: 10.15938/j.jhust.2021.06.021.

    LI Shan-shan, CUI Yun-an. Strict Convexity and Uniform Convexity in Linear 2-normed Spaces[J]. 2021, 26(6): 153-156. DOI: 10.15938/j.jhust.2021.06.021.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

71

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

关于平均非扩张映射的两个不动点性质
一类带可变延迟细胞神经网络的渐近概周期解
平均非扩张映射的不动点性质
p-几乎渐近非扩张型映象不动点具随机误差的迭代逼近
边界缺失目标的边缘检测与拓扑定位

相关作者

左明霞
周夏
姚慧丽
孙海彤
卜宪江
崔云安
王晶辰
王俊明

相关机构

哈尔滨理工大学 理学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
哈尔滨理工大学 应用数学系
哈尔滨理工大学 应用科学学院
0