您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
赋Luxemburg范数的Orlicz序列空间的次接近一致凸性
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 赋Luxemburg范数的Orlicz序列空间的次接近一致凸性

    • Sub Nearly Uniformly Convex of Orlicz Sequence Spaces Equipped with Luxemburg Norm

    • 哈尔滨理工大学学报   2022年27卷第2期 页码:149-153
    • DOI:10.15938/j.jhust.2022.02.019    

      中图分类号: O177.3
    • 纸质出版:2022

    移动端阅览

  • 崔云安, 代明君. 赋Luxemburg范数的Orlicz序列空间的次接近一致凸性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2022,27(2):149-153. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.02.019.

    Cui Yun-an, Dai Ming-jun. Sub Nearly Uniformly Convex of Orlicz Sequence Spaces Equipped with Luxemburg Norm[J]. 2022, 27(2): 149-153. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.02.019.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

47

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

赋s范数的Orlicz序列空间的β性质
Orlicz空间中与模函数有关的若干几何性质
赋Luxemburg范数Musielak-Orlicz序列空间的W~*强暴露点
混频级联 H 桥 SVG 纹波抑制方法
并网逆变器电压反馈型阻抗调谐控制方法

相关作者

崔云安
董佳琪
赵岩峰
袁丽丽
李会军
王立涛
赵亮
仲唯娜

相关机构

哈尔滨理工大学理学院
哈尔滨理工大学研究生学院
武汉大学数学与统计学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
0