您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
关于平均非扩张映射的两个不动点性质
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 关于平均非扩张映射的两个不动点性质

    • On Two Fixed Point Properties of Mean Non-expansive Mappings

    • 哈尔滨理工大学学报   2022年27卷第3期 页码:157-162
    • DOI:10.15938/j.jhust.2022.03.021    

      中图分类号: O177.3
    • 纸质出版:2022

    移动端阅览

  • 左明霞, 周夏. 关于平均非扩张映射的两个不动点性质[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2022,27(3):157-162. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.03.021.

    ZUO Ming-xia, ZHOU Xia. On Two Fixed Point Properties of Mean Non-expansive Mappings[J]. 2022, 27(3): 157-162. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.03.021.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

80

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

平均非扩张映射的不动点性质
一类带可变延迟细胞神经网络的渐近概周期解
2-范数线性空间的严格凸与一致凸性
p-几乎渐近非扩张型映象不动点具随机误差的迭代逼近
混频级联 H 桥 SVG 纹波抑制方法

相关作者

崔云安
王晶辰
姚慧丽
孙海彤
卜宪江
李珊珊
崔云安
王俊明

相关机构

哈尔滨理工大学 应用数学系
哈尔滨理工大学应用科学学院
哈尔滨理工大学 理学院
哈尔滨理工大学 应用科学学院
0